Суббота, 20.04.2024, 16:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская "Дизайн Украшений" » Работы из Лент » Поговорим о материалах для цветоделия (Все, что необходимо для работы с лентами)
Поговорим о материалах для цветоделия
ПысяДата: Пятница, 29.11.2013, 11:12 | Сообщение # 1
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, давайте тут поговорим про материалы, инструменты и всякое прочее, что помогает нам создавать красоту из кусочков атласной и сатиновой ткани. Сразу скажу, что я еще не являюсь мастером в данной области, мне самой еще учится, учится и учится) Новичков тоже приглашаю! Поверьте, это не так сложно, как кажется!
Вот например, что может понадобится)

Расшифровываем - клей (полимерный, момент, клеевой пистолет), ножницы, собсна, ленты, бусины, зажигалка или свеча. Еще можно пользоваться пинцетом, но это как кому удобно.
В следующих постах я немного подробнее для новичков распишу))) И надеюсь, что цветоделы захотят со мной пообщаться)
Прикрепления: 7485752.jpg (104.4 Kb)
 
ПысяДата: Суббота, 30.11.2013, 00:20 | Сообщение # 2
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что ж, как и обещала, давайте поговорим подробнее про самое необходимое для цветоделия.
Я сейчас не буду останавливаться на всяких профессиональных секретах мастерства, таких как бульбки, специальный паяльник, пропитка ткани раствором ПВА или желатина.... Об этом всем потом) Только надеюсь, что это будет общение, а не мой монолог)))
Значит, начнем с самого главного - ленты. Они бывают атласные, репсовые, сатиновые, двусторонние, односторонние, жесткие, мягкие, разной ширины и прочее. Для цветов нам понадобятся атласные либо сатиновые ленты, их легко узнать, они однотонные и блестящие. Ширину нужно подбирать в зависимости от того, что вы в итоге хотите получить.
Зажигалка или свеча. Атласная лента при обработке огнем оплавляется, и ей можно придать нужную форму.
Ножницы, линейка, ну тут вроде все понятно)
Клей. Многие используют клей Момент, но он хорош, когда вы работаете в хорошо проветриваемом помещении, иначе головная боль вам обеспечена) Клей-пистолет хорош в использовании, но лично я пользуюсь полимерным клеем. Не могу сказать, что он хорош на все 100 процентов, но определенные плюсы все же есть.
Ну и декор) Куда же без него) Это бусинки, полубусинки, шапочки для бусин, декоративные шнуры и проч.
Жду ваших комментариев, согласны, не согласны, может, чем дополните)
 
Админ-LeleeДата: Суббота, 30.11.2013, 11:43 | Сообщение # 3
Сова "Хранитель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Пыся, этот вид рукоделия привлекает тем, что не так уж и много материала требуется, хотя - это наверное это только сперва так кажется.
Надо как-нибудь попробовать. Просто ленты такие неподатливые, что я даже как-то боюсь за них браться.


Мой сайт "Сова-Искусница"
Dreams coming true
78 Tarot for you
 
ПысяДата: Суббота, 30.11.2013, 12:01 | Сообщение # 4
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Юль, смотря какие задачи ты перед собой ставишь. Если сделать себе или ребенку заколку или ободок, то нужно немного, вполне хватит того набора, про который я написала, а если делать максимально реалистичные цветы, то тут уж конечно, нужно и паяльник, и бульки, и нажелатиненая ткань)
Чуть позже я скину фото, чтобы читатели могли увидеть разницу.
 
Админ-LeleeДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:05 | Сообщение # 5
Сова "Хранитель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Пыся ()
Чуть позже я скину фото, чтобы читатели могли увидеть разницу.
Было бы здорово!


Мой сайт "Сова-Искусница"
Dreams coming true
78 Tarot for you
 
ПысяДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну в общем... Вот, например, мои работы)






На все это понадобились ленты, ножницы, зажигалка и клей. Вот работы из интернета, тоже сделаны без особых премудростей



Тут понадобится только усидчивость, немного практики и желание сделать что-то красивое. А вот для следующих композиций уже потребуется чуть больше подготовки, знаний и материалов.






 
Форум » Мастерская "Дизайн Украшений" » Работы из Лент » Поговорим о материалах для цветоделия (Все, что необходимо для работы с лентами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Сова-Искусница; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz