Пятница, 29.03.2024, 07:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таника, Vitaliya_D  
Форум » Мастерская "Дизайн Украшений" » Бижутерия » Мастер-классы по изготовлению бижутерии
Мастер-классы по изготовлению бижутерии
ПысяДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:52 | Сообщение # 1
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну-с, начнем)))) Хочу предложить МК очень простого, но красивого браслета) Источник - тут
Понадобится узкая лента, где-то 1 см шириной, нитки и небольшие бусины
Собираем бусинки на нить как на фото,  оставляя между каждой расстояние в одну штуку


Стягиваем нить)

И закрепляем нашу ниточку! Все! Браслет готов)
 
ПысяДата: Пятница, 27.12.2013, 12:35 | Сообщение # 2
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Мк заколочки из молнии




 
Админ-LeleeДата: Суббота, 28.12.2013, 01:59 | Сообщение # 3
Сова "Хранитель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Пыся, ого как прикольно!

Мой сайт "Сова-Искусница"
Dreams coming true
78 Tarot for you
 
art-mirokДата: Вторник, 07.01.2014, 20:11 | Сообщение # 4
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
"Серебряный" браслет.
Для создания этого аксессуара отлично подойдёт бабинка от "Семёновской пряжи" (на фото видно)
- там очень классный плотный, крепкий картон. Можно, также, вырезать кольцо из пластиковой бутылки)))  Ещё понадобится ткань для декора (не обязательно серебряная!), кусочек х/б-ткани (для вставки внутри), клей, ножницы, утюг, линейка, карандаш (мелок или тонкий кусочек мыла - размечать ткань). И пригодится пластиковая бутылка, у которой отрезаны дно и горлышко + сделан разрез по вертикали.

Полоску для декора сделайте шириной в 2 раза шире бабины, а длиной - раза в 2 -2,5, чем длина окружности бабины (чтоб хватило сделать складочки).

Внутри бабину смажьте клеем до середины и, формируя красивые складочки, приклеивайте полоску ткани. Если есть возможность - используйте горячий клей. В моём случае от горячего клея ткань морщилась - я использовала неразбавленный ПВА.

После этого применяем обрезанную пластиковую бутылку: скручиваем, вставляем внутрь браслета - она раскручивается и плотно прижимает ткань к бабине. Сушим!

После высыхания клея повторяем процедуру с другой стороны


Теперь берём х/б-полоску, заутюживаем края внутрь. Ширина заготовки должна быть меньше ширины браслета

Наклеиваем полоску внутри, закрывая срезы тани. Сушим.

Ну вот и всё! Браслетик готов!!! Яркий, броский - он отлично дополнит многие Ваши наряды!
Творческих успехов!!!
Прикрепления: 8911505.jpg (137.9 Kb) · 6282287.jpg (133.6 Kb) · 4346012.jpg (147.8 Kb) · 5449554.jpg (144.9 Kb) · 5246731.jpg (187.9 Kb) · 7590556.jpg (126.5 Kb) · 0731851.jpg (133.2 Kb) · 0642619.jpg (118.1 Kb)


Ко мне, пожалуйста, на "ты")))
ART-мирок
 
Форум » Мастерская "Дизайн Украшений" » Бижутерия » Мастер-классы по изготовлению бижутерии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Сова-Искусница; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz