Пятница, 29.03.2024, 09:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lesya, Tune  
Форум » Декупажная мастерская » Декупажные МК » Декупаж часов (МК по переделке старых часов.)
Декупаж часов
Vitaliya_DДата: Суббота, 25.01.2014, 23:21 | Сообщение # 1
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
показать вам свой МК по переделке старых часов. Когда-то подарила их своему мужу (тогда еще парню), а он вернул мне со словами, что у них вид, как у старых часов, мол, мне такое не нравится, пусть у тебя дома висят. Обиделась немного, но забрала. Твердо решила их как-нибудь "исправить". Руки добрались до них года через 2))))))

Вот какие они были. (Признаться, не такие уж и страшненькие. Выбирала все-таки в магазине я сама))))



НАЧНЕМ МК.

Закрасим белой акриловой краской циферблат. (Я не мучалась и не соскабивала бумажную картинку). Красить можно кисточкой. но мне больше нравится краска в баллончике - ложится очень ровно. Можно наносить несколько слоев через каждые час-два, т.к моя краска сохла быстро.



Выбираем подходящую салфеточку или распечатываем картинку из Интернета. У меня нашлась вот такая с орхидеями.



Т.к моя салфетка была меньше циферблата, я произвольно оборвала ее по краям, придавая желаемую форму. Отделяем самый верхний слой, накладываем на нашу заготовку часов и приклеиваем клеем ПВА (или специальным для декупажа). Я ПВА, если он сильно густой, развожу немного водой. Начинаем приклеивать от центра к краям, причем кисточкой с клеем мажем не заготовку, а салфетку прямо сверху - так удобнее. Делаем это ооооочень аккуратненько, т.к она может порваться. (Если тяжело клеить всю салфетку, можно использовать отдельные элементы (особенно, если это мелкий цветочный рисунок) - т.е, клеить отдельные цветочки).

Затем я покрыла несколькими слоями лака салфетку (предварительно высушив ее феном).



Затем начинаем декорировать края. Я попробовала это сделать шпатлевкой. (Просто комкаем кусок бумаги или газеты, макаем в шпатлевку и наносить по окружности хаотичный объемный узор). У меня нету этой фотографии, к сожалению.

Даем высохнуть (Я помогала феном).

Следующий шаг. Я решила оттенить акриловой краской циферблат по краю, чтобы он стал более выразительный. Берем очередной кусок газеты, комкаем, наносим на него краску и легкими мажущими движениями СЛЕГКА оттеняем от края к центу заготовки. По самому краю действие можно повторить, чтобы получился плавный переход от насыщенного цвета к белой шпатлевке.



Далее я размечала расположение "цифр". В моем случае это были вот такие штучки.



Заранее заготовила трафарет. (Можно размечать транспортиром, разделив окружность на 12 равных частей)



По намеченным точкам приклеила кружочки. Можно использовать клеевой пистолет. Я клеила при помощи клея "Гель".



Чтобы выделить орхидеи, решила придать им немного блеска специальным глиттером с блестками. Аккуратно выделила контуры лепестков. Опять же подсушила  феном.)))



Вставила механизм со стрелками.
Вот такие часики у меня получились. Муж сказал: "Вот это другое дело! Мне нравится."

Прикрепления: 2252282.jpg (221.7 Kb) · 7759216.jpg (146.5 Kb) · 6215361.jpg (277.4 Kb) · 2222809.jpg (227.9 Kb) · 8225561.jpg (272.3 Kb) · 4215555.jpg (172.6 Kb) · 0901533.jpg (143.0 Kb) · 2590451.jpg (259.6 Kb) · 5132865.jpg (236.6 Kb) · 7583894.jpg (285.0 Kb)


Сообщение отредактировал Vitaliya_D - Воскресенье, 26.01.2014, 00:06
 
Админ-LeleeДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:05 | Сообщение # 2
Сова "Хранитель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Vitaliya_D, класс!

Мой сайт "Сова-Искусница"
Dreams coming true
78 Tarot for you
 
ТаникаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:29 | Сообщение # 3
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне и первый и второй варианты нравятся)но 1-ый все-таки больше
 
Vitaliya_DДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:03 | Сообщение # 4
Сова "Мастерица"
Группа: Модераторы
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Таника, Админ-Lelee, спасибо. Да, картинка ничего такая была. Но ему не нравилась. Сейчас они смотрятся "сочнее" и объемнее. И видно, что ручная работа, а не просто распечатанная картинка)
 
Форум » Декупажная мастерская » Декупажные МК » Декупаж часов (МК по переделке старых часов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Сова-Искусница; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz